Мои Конспекты
Главная | Обратная связь


Автомобили
Астрономия
Биология
География
Дом и сад
Другие языки
Другое
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Металлургия
Механика
Образование
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Туризм
Физика
Философия
Финансы
Химия
Черчение
Экология
Экономика
Электроника

С 12.00 - 16.00 Рисуем в зале Академии

ПРОГРАММА

XVIII МЕЖДУНАРОДНОГО ДЕТСКОГО КОНКУРСА

ДИЗАЙНА, ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО И ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА

«КОМНАТА МОЕЙ МЕЧТЫ»

Апреля 2015

Санкт-Петербург, СПб ГХПА им. А.Л. Штиглица

Соляной пер., 13

Тема года: "Пространство музыки или музыка пространства"

При поддержке:

Комитета по образованию Санкт-Петербурга

Постоянной комиссии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

по образованию, культуре и науке

Санкт-Петербургской государственной

художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица

Ассоциации мебельной и деревообрабатывающей промышленности России

НП "Партнерство развития дизайна"

Ассоциации малых гостиниц Санкт-Петербурга

ОАО "ВЕСНА"

 

Апреля

15.40 - 16.00 Музыкальное приветствие участникам и гостям конкурса

16.00 - 16.20 Торжественное открытие Международного детского выставки-конкурса дизайна, изобразительного и прикладного искусства "Комната моей мечты".

16.20 - 16.30Презентация результатов Конкурса инновационных идей и проектов «НОВЫЕ ИГРУШКИ НОВОГО ПКОЛЕНИЯ». Конкурс проводился при поддержке СПбГХПА, НП "Партнерство развития дизайна" и Фабрики игрушек "Весна".

16.30 - 17.30Модные дефиле детских коллективов моделирования одежды и театров моды. Новая номинация конкурса "Дизайн одежды"

Работа жюри

Апреля

14.00-15.00 Художественно-промышленная Академия - площадка сотрудничества и профессионального мастерства. Посещение кафедры Архитектурно-декоративной пластики (художественной обработки металла) СПб ГХПА.

Работа жюри

15.00-17.00Авторская пешеходная экскурсия известного историка И.М. Лебедевой для участников и гостей КММ"Гармония Санкт-Петербурга" (от Соляного переулка до Невского проспекта).

17.00 - 18.00Посещение Исторического театра-макета «Петровская Акватория» (за дополнительную плату).

Апреля

14.00 - 19.00 Художественно-промышленная Академия - площадка сотрудничества и профессионального мастерства. Посещение кафедр Интерьера и оборудования, Художественного текстиля, Художественной керамики и стекла, Живописи и реставрации, Монументально-декоративной живописи.

17.00-19.00 Творческая акция "Искусство в искусстве". Изобразительные импровизации под джазовую музыку Евгения Григоровича, где участники конкурса создадут свои произведения прямо во время концерта. Вход свободный.

Апреля

12.00 - 18.00Мастер-классы по дизайну и прикладному искусству дизайнеров и ведущих педагогов для детей и родителей:

"Мой живой уголок" , черно-белая монотипия/, Верди Наталья Артемьевна

"Музыка природы", Мастер-класс, Квиллинг, Ургард Анна Александровна

"Кумихимо", японское рукоделие, Елена Бондаренко

"Музыкальные украшения", лепка из глины, Андрюкова Мария Юрьевна

"Цветы", изготовление цветов из лент, Вержбицкая Евгения Сергеевна

"Кукла веснянка", кукла-закрутка, Рубашкина Ольга Александровна

"Музыка кружева", вологодское кружево, Чикурова Елена Ивановна, Череповец

"Весенние мотивы", вышивка лентами, Воробьёва Татьяна Владимировна, Череповец

Мастер-класс по валянию из непряденой шерсти Клочьевой Светланы Георгиевны

с 12.00 - 16.00 Рисуем в зале Академии

 

Апреля

11.00-16.00 Творческая мастерская: Мастер-классы по дизайну и прикладному искусству дизайнеров и ведущих педагогов для детей и родителей:

11.00-15.00 Мастер-класс по аквагриму,Руководитель объединения Хемзина Татьяна Николаевна, ДДТ г. Петродворец, Центр Обучения «Перспектива», Объединение «Школа моды и стиля»

12.00 - 13.00"Весенние трели" (Бумагопластика), Дзирвина Ирина Владимировна, Макарова Ирина Рахимьяновна.

12.00 - 13.30«Музыка ветра», художественная обработка меха, Загорская Светлана Олеговна

13.00 - 14.30"Фенички", макраме, Трефилова Ольга Адольфовна

13.00 - 15.00 Техника быстрого рисования, кофейные рисунки, Виктория Маслова, Москва

14.00-15.00 "Звуки музыки", лозоплетение, Соболева Вера Ивановна, Соболева Анна Валерьевна

14.00 - 16.00 "Музыка кружева", вологодское кружево, Чикурова Елена Ивановна, Череповец

14.00 - 16.00 "Весенние мотивы", вышивка лентами, Воробьёва Татьяна Владимировна, Череповец

14.00 - 16.00"Пасхальное звучание", Перлинен Наталья Николаевна, Череповец.




Поиск по сайту:







©2015-2020 mykonspekts.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.