Для отличия судебных приставов при исполнении служебных обязанностей на служебную и специальную форму одежды устанавливается нарукавные знаки принадлежности к службе судебных приставов.
На левом рукаве - знак принадлежности к Министерству юстиции РФ в виде контурного щита золотистого цвета на поле черного цвета, с изображенным на нем Государственным флагом Российской Федерации и надписями золотистого цвета: в верхней части – «Россия», в нижней части «Министерство юстиции». Нарукавный знак нашивают на внешней стороне левого рукава на расстоянии 80 мм от верхней точки рукава до знака.
На правом рукаве эмблема принадлежности к ФССП МЮ РФ.
Эмблема на погоны и уголки воротника форменной одежды
Варианты нашивки на левый рукав
Варианты нашивки на правый рукав
Приложение 6
Эмблема, порядок присвоения специальных званий и классных чинов, знаки различия по присвоенным специальным званиям и классным