для студентов дневного и заочного отделения по направлению 09.03.02
«Информационные системы и технологи»
Севастополь
УДК 519.2
МАТЕМАТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ АЛГОРИТМОВ:метод. указания к лабораторным занятиям по дисциплине «Теория алгоритмов» для студентов дневного и заочного отделения по направлению 09.03.02 «Информационные системы и технологии» /
Методические указания составлены в соответствии с требованиями программы дисциплины «Теория алгоритмов» для студентов направления 09.03.02 и утверждены на заседании кафедры Информационных систем, протокол № ___ от ____________ 2014 года.
Допущено учебно-методическим центром СевНТУ в качестве методических указаний.
Изучить поведение функций трудоемкости количественно-зависимых алгоритмов в реальных интервалах значений мощности множества исходных данных. На основании этого сделать предпочтительный выбор того или иного алгоритма. Для сравнения функций трудоемкости использовать аппарат интервального анализа, реализованный в виде программы на языке Pascal.