До крайности ленивый, до крайности любящий свободу, я лучше по капле отдам свою кровь, чем лишний раз ударю пальцем о палец.
Монтень, «Опыты»
* * *
That government of the people, by the people, for the people, shall not perish from the earth.
– И что правительство народа, управляемое народом и для народа, никогда не исчезнет с лица земли.
Авраам Линкольн, речь в Геттисберге, 19 ноября 1863 года
* * *
Освобождение тех, кто внутренне таки остался рабами, всегда приводит к варварству и анархии. Недостаточно разобрать по камешку Бастилию, чтобы сделать колодников свободными людьми.
А. Герцен
* * *
Демократия – это не только и не столько государственное устройство, но в первую очередь отношение людей друг к другу. Поэтому нельзя вынудить страну и народ с такого‑то числа такого‑то года учредить демократию – что мы, европейцы, в своей голубоглазой наивности часто пытаемся сделать и причиняем только вред, разрушая общественные структуры, которые не были идеальными, но соответствовали обычаям и традициям страны и поэтому функционировали.
Ержи Эйнхорн, «Избранный выжить»
Приложение 5
Тренинги компании «Капитал‑Консалтинг»

Адрес: Москва, Багратионовский пр‑д, д. 7, корпус 20в, оф. 400–403. Тел.: (495) 645‑00‑30, 645‑00‑31. Сайты: www.salesystem.ru. E‑mail: info@fif.ru.
О Компании «Капитал‑Консалтинг»
Российский межрегиональный холдинг «Капитал‑Консалтинг»/ «Профессиональные системы продаж» специализируется на бизнес‑обучении, бизнес‑тренингах, консалтинге. География деятельности Компании – вся Россия, а также Украина, Белоруссия, Молдова, Казахстан, Узбекистан и Литва. Основные эксклюзивные услуги (специализация):
♦ построение профессиональных отделов продаж под ключ (с нуля или на основе имеющихся отделов продаж);
♦ построение системы бизнеса под ключ;
♦ набор кадров с открытого рынка труда с внедрением заказчикам нашей эксклюзивной авторской технологии;
♦ выстраивание управления отделами продаж на основе авторского пакета стандартов и технологий – 61 документ.
Компания также проводит семинары и тренинги по следующим темам:
♦ «Большие контракты. Финальные переговоры о цене»;
♦ «Построение системы продаж»;
♦ «Активные продажи: система гарантированного привлечения Клиентов»;
♦ «Практическое управление»;
♦ «Управление временем»;
♦ «Путь к финансовой свободе» (управление личными финансами, инвестиции).
Компания имеет собственную команду штатных экспертов– консультантов и бизнес‑тренеров (около 20 экспертов в различных регионах России).
Головной офис Компании «Капитал‑Консалтинг» находится в Москве, тел.: (495) 645‑00‑30, 645‑00‑31. E‑mail: info@fif.ru. Сайт компании в Интернете: www.salesystem.ru.
Сайт интернет‑журнала «Профессиональные системы продаж»: www.salesystem.ru.
Адрес: Москва, Багратионовский пр‑д, д. 7, корпус 20в, оф. 400–403. Тел.: (495) 645‑00‑30, 645‑00‑31. Сайты: www.salesystem.ru. E‑mail: info@fif.ru.

Эксклюзивный семинар‑тренинг «Построение системы продаж»
Уважаемые коллеги! Бизнес – это война, где пленных скупают за бесценок. Линия фронта на этой войне проходит там, где идет работа с Клиентами. Ваша основная ударная сила – ваш отдел продаж. Ваши менеджеры по продажам всегда в бою, всегда на передовой.
Многие Компании не уделяют должного внимания сотрудникам, работающим с Клиентами. Кто‑то надеется на свое техническое превосходство и мощь производственной базы. Надеется зря. Конкуренты перехватывают Клиентов на дальних подступах. Полудохлые отделы продаж не могут оказать им сопротивления. Прекрасные производственные мощности простаивают без дела. Закономерный финал – ликвидация бизнеса.