Мои Конспекты
Главная | Обратная связь

...

Автомобили
Астрономия
Биология
География
Дом и сад
Другие языки
Другое
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Металлургия
Механика
Образование
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Туризм
Физика
Философия
Финансы
Химия
Черчение
Экология
Экономика
Электроника

Рекомендации по применению





Помощь в ✍️ написании работы
Поможем с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой

Зерновые колосовые культуры.

Норма расхода препарата на яровых и озимых 1-1,6 л/га в зависимости от степени засоренности и видового состава сорняков. Опрыскивание в фазу кущения зерновых до выхода в трубку. Озимые обрабатывают весной.

Кукуруза на товарное зерно.

Сроки применения на кукурузе в фазу 3-5 листьев культуры на ранних фазах развития сорняков. Норма расхода гербицида 1-1,6 л/га.

Расход рабочей жидкости (эмульсии) на всех культурах 200-300 л/га.

Фитотоксичность.В рекомендуемых нормах расхода и при соблюдении сроков внесения не вызывает отрицательного действия на защищаемые культуры. При несоблюдении сроков обработки у культуры возможны морфологические видоизменения в колосе, а так же появление стерильных цветков.

Совместимость.Можно применять в комбинации с противозлаковыми гербицидами. Совместим с фунгицидами и инсектицидами. В каждом отдельном случае необходима предварительная проверка на физико-химическую совместимость смешиваемых компонентов.

Гербициды на основе 2,4-Д кислоты

(в виде сложного 2-этилгексилового эфира)

Элант (КЭ, 564 г/л 2,4-Д - кислоты), Эстет (КЭ, 600 г/л 2,4-Дкислоты), Эстерон (КЭ, 564 г/л 2,4-Д - кислоты), Зерномакс (КЭ, 500 г/л 2,4-Д - кислоты)

Селективный, системный, противодвудольный гербицид широкого спектра действия, применяется по вегетирующим сорнякам после всходов культуры..

Преимущества:

Д.в. активно передвигается по сосудистой системе сорняков, от листьев к точкам роста побегов и корневой системы, поэтому он обладает высокой эффективностью против многолетних сорняков (осоты, бодяк, молокан татарский, вьюнок полевой); очень быстро проникает в ткани растений; выпадение дождя через 1 час после обработки не влияет на биологическую эффективность; действуют быстрее, чем гербициды на основе 2,4-Д диметиламинной соли или сульфонилмочевины: через 12-18 часов после обработки видны первые симптомы, а полная гибель сорняков наступает через 7 дней; действуют уже при +5оС - поэтому обработки можно начинать на 2-5 дней раньше, чем другими препаратами группы 2,4-Д; не представляет опасности для последующих культур севооборота.

Спектр активности.Уничтожают на 80–100% следующие виды: бодяк полевой; подсолнечник сорно-полевой; редьку дикую; сурепку обыкновенную; горчицу полевую; пастушью сумку обыкновенную; марь белую; ярутку полевую; осот полевой; щавель (виды). Уничтожают на 60–80% следующие виды: коноплю сорнополевую; крапиву (виды); лопух (виды); мать-и-мачеху обыкновенную; одуванчик (виды); щирицу (виды); подмаренник цепкий; паслён черный; вьюнок полевой.

Доверь свою работу ✍️ кандидату наук!
Поможем с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой



Поиск по сайту:







©2015-2020 mykonspekts.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.