Мои Конспекты
Главная | Обратная связь

...

Автомобили
Астрономия
Биология
География
Дом и сад
Другие языки
Другое
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Металлургия
Механика
Образование
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Туризм
Физика
Философия
Финансы
Химия
Черчение
Экология
Экономика
Электроника

Подотряд Anseres





Помощь в ✍️ написании работы
Поможем с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой

Отряд Курообразные – Galliiformes

Подотряд Phasiani

 

Семейство Тетеревиные – Tetraonidae

 

1. Lagopus lagopus (Linnaeus, 1758) – Белая куропатка

2. Lagopus mutus (Montin, 1781) – Тундряная куропатка

3. Lyrurus tetrix (Linnaeus, 1758) – Тетерев

4. Lyrurus mlokosiewiczi (Taczanowski, 1875) – Кавказский тетерев

5. Tetrao urogallus Linnaeus, 1758 – Глухарь

6. Tetrao parvirostris Bonaparte, 1856 – Каменный глухарь

7. Falcipennis falcipennis (Hartlaub, 1855) – Дикуша

8. Tetrastes bonasia (Linnaeus, 1758) – Рябчик

 

Семейство Фазановые – Phasianidae

 

9. Tetraogallus caucasicus (Pallas, 1811) – Кавказский улар

10. Tetraogallus caspius (S. G. Gmelin, 1784) – Каспийский улар

11. Tetraogallus himalayensis G. R. Gray, 1843 – Гималайский улар

12. Tetraogallus tibetanus Gould, 1854 – Тибетский улар

13. Tetraogallus altaicus (Gebler, 1836) – Алтайский улар

14. Alectoris chukar (J. E. Gray, 1830) – Кеклик

15. Ammoperdix griseogularis (Brandt, 1843) – Пустынная куропатка

16. Francolinus francolinus (Linnaeus, 1766) – Турач

17. Perdix perdix (Linnaeus, 1758) – Серая куропатка

18. Perdix dauurica (Pallas, 1811) – Бородатая куропатка

19. Coturnix coturnix (Linnaeus, 1758) – Перепел

20. Coturnix japonica Temminck et Schlegel, 1849 – Японский перепел

21. Phasianus colchicus Linnaeus, 1758 – Фазан

 

Отряд Гусеобразные – Anseriformes

Подотряд Anseres

 

Семейство Утиные – Anatidae

 

22. Branta canadensis (Linnaeus, 1758) – Канадская казарка

23. Branta leucopsis (Bechstein, 1803) – Белощекая казарка

24. Branta bernicla (Linnaeus, 1758) – Черная казарка

25. Branta nigricans (Lawrence, 1846) – Американская казарка

26. Rufibrenta ruficollis (Pallas, 1769) – Краснозобая казарка

27. Anser anser (Linnaeus, 1758) – Серый гусь

28. Anser albifrons (Scopoli, 1769) – Белолобый гусь

29. Anser erythropus (Linnaeus, 1758) – Пискулька

30. Anser fabalis (Latham, 1787) – Гуменник

31. Anser brachyrhynchus Baillon, 1833 – Короткоклювый гуменник

32. Chen caerulescens (Linnaeus, 1758) – Белый гусь

33. Chen rossii (Cassin, 1861) – Гусь Росса

34. Philacte canagica (Sewastianov, 1802) – Белошей

35. Eulabeia indica (Latham, 1790) – Горный гусь

36. Cygnopsis cygnoides (Linnaeus, 1758) – Сухонос

37. Cygnus olor (J. F. Gmelin, 1789) – Лебедь-шипун

38. Cygnus cygnus (Linnaeus, 1758) – Лебедь-кликун

39. Cygnus bewickii Yarrell, 1830 – Малый лебедь

40. Cygnus columbianus (Ord, 1815) – Американский лебедь

41. Tadorna ferruginea (Pallas, 1764) – Огарь

42. Tadorna tadorna (Linnaeus, 1758) – Пеганка

43. Tadorna cristata (Kuroda, 1917) – Хохлатая пеганка

44. Anas platyrhynchos Linnaeus, 1758 – Кряква

45. Anas poecilorhyncha J. R. Forster, 1781 – Черная кряква

46. Anas crecca Linnaeus, 1758 – Чирок-свистунок

47. Anas carolinensis J. F. Gmelin, 1789 – Зеленокрылый чирок

48. Anas formosa Georgi, 1775 – Клоктун

49. Anas falcata Georgi, 1775 – Касатка

50. Anas strepera Linnaeus, 1758 – Серая утка

51. Anas penelope Linnaeus, 1758 – Свиязь

52. Anas americana J. F. Gmelin, 1789 – Американская свиязь

53. Anas acuta Linnaeus, 1758 – Шилохвость

54. Anas querquedula Linnaeus, 1758 – Чирок-трескунок

55. Anas clypeata Linnaeus, 1758 – Широконоска

56. Marmoronetta angustirostris (Ménétries, 1832) – Мраморный чирок

57. Aix galericulata (Linnaeus, 1758) – Мандаринка

58. Netta rufina (Pallas, 1773) – Красноносый нырок

59. Aythya valisineria (Wilson, 1814) – Парусиновый нырок

60. Aythya americana (Eyton, 1838) – Американская чернеть

61. Aythya ferina (Linnaeus, 1758) – Красноголовая чернеть

62. Aythya nyroca (Güldenstädt, 1770) – Белоглазая чернеть

63. Aythya baeri (Radde, 1863) – Чернеть Бэра

64. Aythya fuligula (Linnaeus, 1758) – Хохлатая чернеть

65. Aythya marila (Linnaeus, 1761) – Морская чернеть

66. Aythya affinis (Eyton, 1838) – Малая чернеть

67. Histrionicus histrionicus (Linnaeus, 1758) – Каменушка

68. Clangula hyemalis (Linnaeus, 1758) – Морянка

69. Bucephala clangula (Linnaeus, 1758) – Обыкновенный гоголь

70. Bucephala islandica (J. F. Gmelin, 1789) – Исландский гоголь

71. Bucephala albeola (Linnaeus, 1758) – Малый гоголь

72. Somateria mollissima (Linnaeus, 1758) – Обыкновенная гага

73. Somateria spectabilis (Linnaeus, 1758) – Гага-гребенушка

74. Somateria fischeri (Brandt, 1847) – Очковая гага

75. Polysticta stelleri (Pallas, 1769) – Сибирская гага

76. Melanitta nigra (Linnaeus, 1758) – Синьга

77. Melanitta americana (Swainson, 1831) – Американская синьга

78. Melanitta perspicillata (Linnaeus, 1758) – Пестроносый турпан

79. Melanitta deglandi (Bonaparte, 1850) – Горбоносый турпан

80. Melanitta fusca (Linnaeus, 1758) – Обыкновенный турпан

81. Oxyura leucocephala (Scopoli, 1796) – Савка

82. Mergellus albellus (Linnaeus, 1758) – Луток

83. Mergus serrator Linnaeus, 1758 – Длинноносый крохаль

84. Mergus squamatus Gould, 1864 – Чешуйчатый крохаль

85. Mergus merganser Linnaeus, 1758 – Большой крохаль

 

Отряд Трехперсткообразные – Turniciformes

 

Семейство Трехперстковые – Turnicidae

 

86. Turnix tanki Blyth, 1843 – Пятнистая трехперстка

 

Инфракласс Neornithes

 

Отряд Буревестникообразные – Procellariiformes

 

Семейство Альбатросовые – Diomedeidae

 

87. Diomedea albatrus Pallas, 1769 – Белоспинный альбатрос

88. Diomedea immutabilis Rothschild, 1893 – Темноспинный альбатрос

89. Diomedea nigripes Audubon, 1839 – Черноногий альбатрос

 

Семейство Буревестниковые – Procellariidae

 

90. Fulmarus glacialis (Linnaeus, 1761) – Глупыш

91. Pterodroma hypoleuca (Salvin, 1888) – Бонинский тайфунник

92. Pterodroma inexpectata (J. R. Forster, 1844) – Пестрый тайфунник

93. Pterodroma solandri (Gould, 1844) – Тайфунник Соландра

94. Calonectris leucomelas (Temminck, 1835) – Пестролицый буревестник

95. Puffinus yelkouan (Acerbi, 1827) – Средиземноморский буревестник

96. Puffinus carneipes Gould, 1844 – Бледноногий буревестник

97. Puffinus gravis (O’Reilly, 1818)– Большой буревестник

98. Puffinus griseus (J. F. Gmelin, 1789) – Серый буревестник

99. Puffinus tenuirostris (Temminck, 1835) – Тонкоклювый буревестник

100. Puffinus bulleri Salvin, 1888 – Буревестник Буллера

 

Семейство Качурковые – Hydrobatidae

 

101. Hydrobates pelagicus (Linnaeus, 1758) – Прямохвостая качурка

102. Oceanodroma leucorhoa (Vieillot, 1817) – Северная качурка

103. Oceanodroma monorhis (Swinhoe, 1867) – Малая качурка

104. Oceanodroma furcata (J. F. Gmelin, 1789) – Сизая качурка

105. Oceanodroma castro (Harcourt, 1851) – Мадейрская качурка

 

Отряд Гагарообразные – Gaviiformes

 

Семейство Гагаровые – Gaviidae

 

106. Gavia stellata (Pontoppidan, 1763) – Краснозобая гагара

107. Gavia arctica (Linnaeus, 1758) – Чернозобая гагара

108. Gavia pacifica (Lawrence, 1858) – Белошейная гагара

109. Gavia immer (Brünnich, 1764) – Черноклювая гагара

110. Gavia adamsii (G. R. Gray, 1859) – Белоклювая гагара

 

Отряд Поганкообразные – Podicipediformes

 

Семейство Поганковые – Podicipedidae

 

111. Tachybaptus ruficollis (Pallas, 1764) – Малая поганка

112. Podiceps nigricollis C. L. Brehm, 1831 – Черношейная поганка

113. Podiceps auritus (Linnaeus, 1758) – Красношейная поганка

114. Podiceps grisegena (Boddaert, 1783) – Серощекая поганка

115. Podiceps cristatus (Linnaeus, 1758) – Большая поганка

 

Отряд Пеликанообразные – Pelecaniformes

Доверь свою работу ✍️ кандидату наук!
Поможем с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой



Поиск по сайту:







©2015-2020 mykonspekts.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.