Мои Конспекты
Главная | Обратная связь

...

Автомобили
Астрономия
Биология
География
Дом и сад
Другие языки
Другое
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Металлургия
Механика
Образование
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Туризм
Физика
Философия
Финансы
Химия
Черчение
Экология
Экономика
Электроника

Октября 1836 года 10 страница





Помощь в ✍️ написании работы
Поможем с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой

Капитана Василья Новикова крестьянин,

Подполковника Степана Ермолаева крестьянин один, женки две,

Статского советника Афанасья Зубова крестьянин,

Девицы Ольги Назарьевой крестьянин.

В Симбирском уезде убиты до смерти:

Полковница, вдова Марья Теплова,

Помещица, вдова Домна Поспелова,

Сестра ее, милитинского дворянина Якова Агненова жена Ульяна Александрова,

Подпоручик Иван Манахтин,

Маиор Василий Аристов, с дочерью девицею,

Помещицы, вдовы Прасковья и Анна, Петровы дочери, Насакины,

Симбирского баталиона полковник и комендант Андрей Рычков,

Экономический казначей, поручик Тишин с женою и два малолетных сына,

Экономический крестьянин Александр Васильев,

Подполковник Василий Языков,

Маиор Александр Родионов,

Подполковника Никиты Философова приказчик Василий Ерофеев,

Подполковника Петра Зимнинского приказчик Тимофей

Михайлов,

Фабриканта Воронцова формовальщик Алексей Адрианов.

В городе Петровске убиты до смерти:

Воеводской товарищ, секунд-маиор Буткевич, теща его Марья Иванова,

Секретарь Лука Яковлев, с женою Марьею Михайловою и с сыном Петром,

Штатной команды барабанщик Иван Хомутинников,

Пахотный солдат Игнатий Ношкин,

Солдата Хрулева жена Авдотья Васильева.

В уезде:

Подполковница, вдова Ирина Никитина, дочь Дурасова,

Капитана Николая Коптева сын, младенец Лев,

Корнет Михайла Шильников, с женою Прасковьею Макаровою и малолетный сын Григорий,

Сержанта Самсона Каракозова жена Екатерина,

Маиорша, вдова Анисья Безобразова,

Помещики: Николай да Василий Киселевы, приказчик их Афанасий Семенов,

Помещиков Григория и Игнатия Киселевых приказчик Степан Матвеев,

Прапорщик Иван Яковлев,

Прапорщик Гаврила Власьев,

Прапорщик Николай Чемодуров,

Подпоручик Федот Бекетов, с женою Марьею,

Капитан-поручика Федора Меиса жена Софья,

Поручика Николая Бахметева крестьянин Иван Иванов,

Пахотный солдат Фаддей Скапинцов,

Малороссиянин Иван Озерецкой.

В Козмодемьянском уезде убиты до смерти:

Священников два,

Дьяконов два,

Дьячок один,

Семинарист один.

В Пермском уезде убиты до смерти:

Екатеринбургского ведомства:

Капитан Воинов,

Подпоручик Посохов,

Солдат один;

Юговских заводов управитель, шихтмейстер Яковлев,

Унтер-шихтмейстер Бахман,

Князь Михайла Михайловича Голицына приказчик Михаила

Ключников,

Подьячий Василий Клестов,

Питейной продажи целовальник один,

Графа Романа Ларионовича Воронцова Ягошихинского завода унтер-шихтмейстер Манаков.

Священники:

Василий Козмин,

Аникий Борисов,

Родион Леонтьев;

Дьячок Иван Попов,

Пушкари:

Демид Сочин и Никифор Совин,

Экономической крестьянин Алимпий Карманов,

Крестьянин Гаврила Трегубов,

Князя Голицына крестьян четырнадцать человек,

Графа Строганова крестьян три человека.

Государственных:

Крестьянин Егор Зуев, и еще семь человек,

Сотник Яков и крестьянин Михайла Поповы,

Крестьянин Софронов, Ермолай Медеников, Федор Бурков,

Иван Осетров,

Крестьянин Ермаков, и еще два человека,

Крестьянская девка.

В городе Ставрополе убиты до смерти:

Бригадир и ставропольский комендант Иван фон-Фегезак,

Воеводской товарищ, надворный советник Сергей Милкович,

Секретарь Семен Микляев.

Ставропольского баталиона секунд-маиоры:

Павел Алашеев, Алексей Карачев, Никита Семенов.

Капитаны:

Григорий Калмыков, Петр Лабухин.

Поручики:

Афанасий Семенов, Дмитрий Новокрещенов.

Прапорщики:

Яков Дворянинов, Василий Трофимов, Федор Попков,

Василий Плешивцов;

Лекарь Иван Финк.

В уезде отставные:

Секунд-маиор Артемий Бережнев.

Прапорщики:

Филат Струйской, Петр Поляков;

Подпрапорщик Петр Тургенев, с сыном Иваном,

Сержант Михайла Кулыгин.

Ставропольского баталиона сержанты:

Иван Свешников, Василий Гущин, Яков Петров,

Михайла Савушкин, Семен Львов;

Подпрапорщик Иван Фомин,

Капрал Лука Матвеев.

Солдаты:

Игнатий Буторин, Фрол Бердняков, Петр Вагин, Митрофан Мухановский, Никита Козлов, Василий Григорьев, Григорий Колесников, Афанасий Кондуков, Гурий Ульянов,

Денщик Максим Андреев,

Ставропольского духовного правления копиист Василий Татлин.

Дворовые люди:

Прапорщика Филата Струйского: Елизар Семенов,

Помещицы Аграфены Стрекаловой: Егор Горох, Осип Александров,

Помещицы Прасковьи Чемесовой: Иван Михайлов,

Ясачный крестьянин Осип Звонарев,

Разночинец Михайла Васильев.

Ставропольского калмыцкого корпуса:

Ротмистр Никанор Буратов,

Солдат Иван Шонбо.

Нижегородской губернии, в Нижегородском уезде убиты до смерти:

Графа Николая Головина приказчик Алексей Тетеев, с женою Настасьею,

Брат его Иван Тетеев, с сыном Васильем.

Выборные:

Андрей Киреев,

Иван Фадеев,

Крестьянин Павел Кордюков,

Немец один,

Француз один,

Артиллерии капитана, князь Петра Дадияна, приказчик Петр Кучин, с женою Дарьею.

В городе Алатыре убиты до смерти:

Премьер-маиор Роман Грабов, с женою Катериною,

Коллежский асессор Галактион Кляпиков,

Землемер, подпоручик Федор Вишняков, с женою Анною и братом его двоюродным, Федором Прокофьевым; секретарь Василий Попов, с женою Авдотьею Ивановою, с детьми, с дочерьми: Варварою, Глафирою, с сыном Алексеем и матерью Матреною Васильевою,

Протоколист Матвей Леонтьев с женою Марьею, с детьми, сыном Николаем, дочерьми: Анною и Александрою,

Капитан Иван Недоростков, с женою.

Штатной команды солдаты:

Алексей Зенкин, Тимофей Запылихин.

В уезде:

Прокурор Василий Кривской,

Капитан Николай Лихугин, с женою Анною Ивановою,

Сержант Иван Любовцов,

Маиорша Федосья Назарьева,

Капитан Петр Зубатов,

Из дворян капрал Александр Зиновьев,

Маиор Семен Марков,

Из дворян каптенармус Афанасий Ананьин,

Прапорщик Василий Мещеринов,

Помещица Прасковья Телегина,

Помещица вдова, Авдотья Тимашева,

Полковника Федора Волкова свояченица Татьяна Иванова,

Прапорщик Василий Мертваго, с женою Пелагеею Ивановою,

Маиор Борис Мертваго,

Вахмистр Андрей Назарьев,

Капитан Алексей Матцынев, с женою Мариною Алексеевою,

Коллежского асессора Ивана Мачавариянова свояченица Нина Егорова,

Экономического казначея, князь Василья Туркистанова, жена Ирина Борисова.

При экономическом винокуренном заводе:

Прапорщики:

Алексей Гедеев с женою Еленою Романовою, Василий Дуров с женою Авдотьею Васильевою, помощник Сергей Бедауров с женою Александрою Петровою.

Поручика Саввы Остренева жена Анна Егорова,

Асессора Мачавариянова дочь, девица Фаина Иванова, племянник его Николай Гаврилов,

Инвалидного секунд-маиора Чеботарева жена Анна Иванова,

Мать ее Авдотья Гедеева,

Племянница ее, девица Марья Туркманова,

Арлатовской дворцовой волости управитель, секунд-маиор Михаил Нелидов,

Поручик Иван Смолков с женою Афимьею Ивановою,

Мать его, маиорша Дарья Никитина,

Прапорщика Дмитрия Жмакина жена Анисья Андреева,

Маиора Растригина жена Авдотья Козмина,

Мать его Прасковья Михайлова;

Дети его, дочери: Ирина, Федосья, Фекла,

Поручик Андрей Саврасов с женою Афимьею Матвеевою,

Теща его Анна Кириллова,

Дворянин Егор Пазухин с женою Марьею Алексеевою;

Дети его, сын Алексей, дочери: Анна, Елисавета,

Дворянина Федота Захарина дочь, девица Татьяна,

Помещика Ивана Салманова теща Авдотья Афанасьева, жена Акулина Лукианова,

Сын его Николай,

Дворянин Афанасий Яхонтов с женою Домною Никитиною;

Дети их, сын Степан, дочери: Пелагея, Дарья,

Дворянин Феопемпт Яхонтов с женою Екатериною Семеновою;

Дети их, сыновья: Дмитрий, Павел, дочери: Авдотья, Акулина; теща Авдотья Антонова;

Капрал Иван Салманов,

Капитанша, вдова Анна Брюхова,

Дворянская жена Прасковья Телегина,

Поручик Иван Алабин,

Солдат Василий Шебалин,

Прапорщик Григорий Куроедов с женою Анною Ивановою,

Дворянка Прасковья Апраксина,

Капитанша, вдова Ирина Аленина,

Помещица Варвара Василисова,

Капитан Николай Страхов,

Мать его, вдова поручица Домна Данилова,

Помещик Василий Апраксин с женою Анисьею Дмитриевою,

Сын его, прапорщик Алексей,

Прапорщик Иван Ашанин с женою Авдотьею Семеновою,

Вдова помещица Агафья Тахтарова

Капитан Иван Ляхов,

Капитана Ивана Полумордвинова сын Михайла,

Прапорщик Иван Анцыфоров с женою Анною Романовою,

Девка Вера Данилова,

Вдова Марья Данилова,

Подполковница вдова Прасковья Кишенская,

Сын ее, маиор Николай,

Малолетный Аврам,

Дворянская жена вдова Анисья Неронова,

Сын ее, поручик Иван, с женою Прасковьею Андреевою,

Гвардии прапорщик Иван Стечкин, с женою Василисою Петровою,

Помещик Ефим Неронов;

Дети его: сын Алексей, дочери: Наталия, Анна, Мавра;

Помещица Федосья Лаптева,

Прапорщик Григорий Неверов,

Прапорщик Григорий Нагаткин, с женою Феклою Васильевою;

Дети: сын Петр, дочь, девица Акулина;

Прапорщик Андрей Теренин,

Помещица Авдотья Варыпаева,

Прапорщик Василий Теренин,

Сержант Козма Теренин,

Дворянка Прасковья Григорьева,

Дворянка Прасковья Иванова,

Солдатская жена Анна Осипова,

Помещик князь Артамон Чегодаев, с женою Натальею Ивановою.

Прапорщики:

Федор, Борис Брюховы,

Поручица, вдова Прасковья Брюхова,

Сержант Сергей Ананьин, с женою Марьею Васильевой,

Дочь его Надежда;

Канцелярист Федор Крюковской,

Прапорщик Александр Грязнов,

Дворянин Зураб Давыдов,

Служитель его Яков Андреев,

Прапорщик из грузин Евсевий Семенов,

Канцелярист Михайла Соколовской,

Писарь Никита Верин,

Прапорщик Василий Тимашев, с женою Катериною Антоновою,

Дочь его: девица Елисавета,

Помещица Марья Пучкова,

Капитан Яков Бурцов,

Подпоручик Василий Шалимов, с женою Акулиною Ильиною,

Приемыш, девка Анна,

Университетского учителя Грачевского дочь Вера,

Дворянин Дмитрий Пасмуров, с женою Ириною Федоровою;

Капитан Михайла Ашанин,

Капитанша Прасковья Павлова,

Сын ее, капитан Василий,

Его сын, Сержант Федор,

Прапорщик Василий Шишкин,

Фурьер Василий Бабушкин, с женою Марфою Ивановою, и дочь его Елисавета,

Поручик Александр Зимнинской, с женою Авдотьею Григорьевою,

Прапорщик Василий Кошкин,

Прапорщик Василий Зимнинской, с женою Мариамою Васильевою,

Маиор Никифор Юрасов,

Прапорщик Семен Юрасов, с женою Татьяною Моисеевою,

Дворян два человека: один мужеского, а другой женского пола,

Князь Борис Дивеев,

Подпрапорщик Ефим Шукин,

Протоколиста Матвея Леонтьева мать Ирина,

Данилы Куткина жена Анна Федорова,

Староста Тимофей Федотов,

Секунд-маиора Андрея Кикина староста Федор Гаврилов,

Десятской Федор Агафонов,

Помещика Алексея Сеченова приказчик Захар Андреев,

Маиора Ивана Протасьева приказчик Петр Васильев,

Помещика Петра Пазухина староста Андрей Алексеев,

Помещика Ивана Ананьина староста Федор Иванов.

Крестьяне:

Макар Федоров, Андрей Николаев,

Помещицы Варвары Языковой дворовый человек Евдоким Фирсов,

Помещика Нилы Панова крестьянин Авдей Федоров,

Секунд-маиора Афанасья Давыдова дворовые люди: Прокофий Прохоров, Степан Данилов,

Арзамасская купецкая жена Марья Федорова,

Полковника Федора Волкова приказчик Иван Козмин, сын его Евграф;

Помещика Алексея Бахметева приказчик Иван Петров с женою Федосьею Романовою,

Генерал-маиора и кавалера Михайлы Кречетникова дворовый человек Максим Леонтьев,

Староста Карп Иванов,

Артиллерии подполковника Льва Пушкина дворовой человек Семен Иванов,

Генерал-поручика Ивана Левашева приказчик Федор Логинов с женою Татьяною Федоровою и с дочерью Елисаветою,

Ефим Иванов, Аверьян Борисов,

Подполковника Григория Бахметева выборный Алексей Игнатьев,

Гвардии капрала Егора Кроткого человек Михайла Егоров,

Капитана Алексея Матцынева приказчик Дементий Дмитриев,

Секунд-маиора Петра Акинфиева приказчик Александр Васильев.

Экономического ведомства крестьяне:

Прокофий Афанасьев,

Иван Володимиров,

Михей Яковлев,

Полковника князь Александра Одоевского приказчик Григорий Лебедев,

Помещика Александра Зимнинского приказчик Никита Моисеев с женою Прасковьею Андреевою,

Бригадира Иевлева приказчик Степан Семенов,

Солдатская жена Фекла Семенова.

Графа Ивана Петровича Салтыкова:

Штуцмейстер Иван Штепсин,

Приказчик Антон Дроздов,

Староста Анкудин Феклистов,

Приказчик Никита Алымов, с женою и с дочерью,

Приказчик Алексей Головлев,

Земской Иван Вернеев,

Крестьянин Иван Трофимов,

Приказчик Петр Протопопов,

Крестьянин Федор Вайцов.

Графа Андрея Петровича Шувалова:

Приказчик Тимофей Щепотев с женою Настасьею Ивановою,

Земской Филипп Петров,

Экономической крестьянин Михей Яковлев,

Приказчик Михайла Савельев, с женою Авдотьею Федоровою,

Приказчик Борис Турченинов,

Приказчик Кондратий Филиппов.

Священники:

Яков Федоров,

Василий Алексеев,

Афанасий Иванов,

Иван Прохоров,

Антип Борисов,

Иван Борисов,

Диакон Федор Михайлов.

В Арзамасском уезде убиты до смерти:

Гвардии конного полка секунд-ротмистр Иван Исупов, с женою Ириною Петровою и с дочерьми Еленою и вдовою Настасьею,

Титулярного советника Ивана Бахметева дочь,

Священник Василий Алексеев,

Поручика Николая Языкова служитель Сергей Борисов,

Капитана Петра Ермолова дворовый человек Егор Васильев,

Приказчик Парфен, секунд-маиора князь Ивана Кольцова-Масальского земской Семен Алексеев,

Прапорщика Алексея Дубенского приказчик Кондратий Андреев,

Служитель Иван Гуняев.

В городе Курмыше убиты до смерти:

Секунд-маиоры:

Василий Юрлов,

Дмитрий Маковнев,

Вдова Наталья Ульянина.

Курмышской канцелярии:

Квартирмистр Александр Филиппов,

Канцелярист Михайла Еремеев.

В уезде священники:

Афанасий Дмитриев,

Алексей Семенов,

Василий Антонов,

Гаврила Евтропов,

Гаврила Михайлов,

Андрей Степанов,

Михайла Дмитриев,

Петр Иванов,

Андрей Алексеев,

Григорий Матвеев,

Михайла Васильев,

Федор Алексеев.

Диаконы:

Андрей Федоров,

Василий Гаврилов,

Григорий Гаврилов,

Константин Васильев,

Иван Михайлов, Иван Никифоров,

Иван Андреев,

Михайла Иванов,

Алексей Андреев,

Иван Андреянов.

Дьячки:

Петр Иванов,

Иван Григорьев,

Корнил Васильев,

Иван Васильев,

Василий Никитин,

Петр Афанасьев,

Василий Иванов,

Сергей Григорьев.

Понамари:

Петр Иванов,

Матвей Иванов,

Василий Тимофеев,

Егор Антонов,

Петр и Агафон Федоровы,

Дмитрий Федоров,

Илья Михайлов,

Семен Кузьмин,

Статского советника Ивана Ермолаева приказчик Яков Реутов.

Курмышской инвалидной команды:

Поручик Тимофей Муромцов,

Солдат Дмитрий Гусев,

Подпоручик Иван Мантуров, с детьми Кириллом и Николаем,

Помещика Лариона Любятинского староста Афанасий Васильев;

Коллежской советницы Прасковьи Стражиной человек Федор Тимофеев;

Прапорщик Андрей Крашев,

Цывильской канцелярии секретарь Никита Попов, и жена его Татьяна Степанова.

Дворовых людей:

Мужеского пола четыре,

Женского два,

Малолетных два,

Матрос Абрам Васильев,

Духовных дел копииста Павла Попова сын Василий,

Матрос Иван Львов,

Священника Семена Иванова жена Прасковья Степанова,

Сотник Иван Илдеряков.

Крестьяне:

Дмитрий Перфильев,

Петр Никитин.

Города Ядринска в разных местах убиты до смерти:

Священников и причетников с их женами тридцать восемь.

Города Оренбурга в крепостях убиты до смерти:

В Чернореченской крепости:

Капитан Нечаев.

В Татищевой:

Комендант, полковник Елагин с женою.

В Рассыпной:

Комендант, секунд-маиор Веловской с женою,

Капитан Савинич,

Поручик Кирпичев,

Прапорщик Осипов,

Священник один,

Воинских нижних чинов, регулярных и нерегулярных, двенадцать.

В Сорочинской:

Регулярных шесть,

Разночинцев пять.

В Бузулукской:

Маиора Племянникова приказчик и староста,

Регистратора Арапова работник.

В Борской:

Отставной капитан Петр Рогов,

Помещичьих крестьян два человека.

В Пречистенской:

Отставных двенадцать человек.

В Зелаирской:

Адъютанта Бурунова жена Матрена Иванова с прочими отставных с женами ж в числе четырех человек, с пятью обоих полов младенцами.

В Магнитной:

Священник один,

Капитан Сергей Тихановской с женою,

Отставных солдат двое.

В Нижне-Озерной:

Комендант, секунд-маиор Харлов с женою и братом ее.

В состоящей на Самарской дистанции деревне Милоховой:

Отставной капитан Трофим Милохов.

В городе Троицке убиты до смерти:

Воевода, секунд-маиор Варфоломей Сталповской,

Товарищ, капитан князь Алексей Чегодаев,

С приписью Михайла Скорняков,

Троицких дворцовых управительских дел управитель гофф-фурьер Андрей Половинкин.

В уезде оного:

Троицкой штатной команды солдаты:

Савелий Волов,

Степан Федоров,

Петр Горбунов,

Разночинец Трофим Образцов,

Дворцовой крестьянин Григорий Павлов,

Канцеляриста Ивана Григорьева дворовый человек Антон Яковлев.

В городе Краснослободске убиты до смерти:

Воевода, секунд-маиор Иван Селунской,

Секретарь Василий Тютрюмов,

Помещик, капитан Данила Сталыпин.

В уезде оного:

Поп Иван Яковлев, Казенного дворцового Троицко-Острожского винокуренного завода сержант Никита Голов.

Дворцовых управительских дел:

В должности стряпчего канцелярист Степан Снежницкой,

Канцелярист Семен Дубровской,

Дворянин Никита Степанов,

Дворянин Юдин.

В городе Наровчате убиты до смерти:

Воевода Афанасий Ценин,

В должности секретаря регистратор Семен Корольков,

Капрал Степан Кашин, священник Иван Иванов,

Города Инсары воеводского товарища Юматова дворовый человек Савелий Иванов,

Проезжавший человек один,

Наровчатской канцелярии отставной копиист Александр Соколов,

Помещика Арапова дворовый человек Василий Аникеев,

Дворцовый крестьянин Иван Сорокин.

В городе Инсаре убиты до смерти:

Священники: Козма Семионов, Андрей Миронов.

Инсарской инвалидной команды секунд-маиоры:

Василий Денисьев, и

Жена его Наталья Петрова,

Андрей Кузмин, и

Жена его Фекла Емельянова.

Капитаны:

Дмитрий Куприн,

Жена его Татьяна Григорьева;

Иван Щербаков,

Жена его Марфа Иванова;

Петр Кресников.

Поручик:

Михаила Юрлов,

Жена его Прасковья Юдина.

Подпоручики:

Алексей Пьянкин,

Жена его Меланья Евсевьева,

Сестра его Меланья Тимофеева,

Алексей Корнилов, Нефед Онуфриев, Андрей Каряпин.

Жена его Ирина Иванова,

Подпоручика Андрея Турмышева жена Пелагея Петрова.

Прапорщики:

Прокофий Соколов,

Жена его Настасья Тимофеева,

Николай Козлов,

Савва Агафонов,

Жена его Степанида Степанова,

Ротной квартирмистр Иона Стунетов,

Сержант Гаврила Маклаков,

Каптенармуса Прокофья Страхова жена Аксинья Васильева.

Капралы:

Иван Васильев,

Игнатий Салынин,

Жена его Февронья Филиппова,

Михайла Матвеев,

Жена его Авдотья Федорова,

Василий Теплов,

Жена его Прасковья Игнатьева,

Павел Филимонов.

Солдаты:

Агап Голубчиков,

Захар Крылов,

Данила Прокофьев,

Авдей Мелехов,

Иван Юдин,

Никита Бельянинов,

Василий Ногин,

Владимир Иванцов,

Федор Трофимов,

Степан Евсигнеев,

Алексей Пирожков,

Иван Вилкин,

Александр Караулов,

Козма Паршин,

Михайла Бакаев,

Федор Назаров,

Иван Букаев,

Тит Хомов,

Осип Леонтьевской,

Петр Шадрин,

Яков Мадрыгин,

Федот Федоров,

Жена его Агафья Григорьева,

Гаврила Лосев,

Жена его Прасковья Васильева,

Василий Петин,

Жена его Устинья Артемьева,

Елисей Чеканов,

Жена его Настасья Иванова,

Солдата Герасима Киселева жена Ненила Титова,

Солдата Григорья Иконникова жена Федосья Степанова,

Канцелярист Иван Андреев.

Инсарской штатной команды:

Солдаты:

Борис Шульгин,

Антон Камшилин,

Сторож Перфил Герасимов,

Купец Филипп Соснин.

Подпоручики:

Алексей Голосеин,

Федор Голосеин, сестра его Анна Иванова,

Корнет Дмитрий Голосеин, жена его Матрена Никитина,

Московского купца Рюмина приказчик Максим Евстратов.

Пензинского уезда:

Из дворян отставной драгун Егор Ульянин,

Жена его Настасья Михайлова,

Сестра ее Катерина Михайлова ж.

Алатырского уезда:

Поручик Прокофий Лукин,

Жена его Пелагея Никифорова.

Наровчатского уезда:

Прапорщик Николай Ермолов.

Темниковского уезда:

Татар шестнадцать человек,

Помещика Платона Орлова приказчик, а как его звали неизвестно.

В Инсарском уезде:

Поручика Василия Губарева крестьянин Тимофей Гаврилов,

Секунд-маиор Василий Ягодинской,

Жена его Татьяна Иванова,

Недоросль князь Онисим Чюрмантеев,

Жена его Авдотья Данилова,

Артиллерии маиор Николай Нечаев.

Инсарской инвалидной команды секунд-маиоры:

Гаврила Помелов,

Кирила Муратов,

Поручик Петр Долгов,

Частный смотритель, капитан князь Максим Чюрмантеев;

Помещицы Елисаветы Шепелевой приказчик Андрей Карпов,

Коллежской асессор Иван Кожин,

Жена его Татьяна Сергеева,

Дочери их, девицы:

Аграфена,

Авдотья,

Варвара,

Мать его Кожина, Авдотья Николаева;

Премьер-маиор Семен Мерзлятьев,

Жена его Анна Петрова;

Управитель, прапорщик Перфилий Унковской,

Подполковника Дмитрия Чуфаровского приказчик Яков Никифоров,

Жена его Афимья Матвеева,

Поручика Андрея Мневского жена Катерина Михайлова,

Отставной солдат Павел Енолеев,

Поручик Ермолаев,

Дворянин Веденяпин,

Помещица Мещеринова.

В Шацком уезде убиты до смерти:

Поп Осип,

Диакон Василий,

Дьячок,

Понамарь Михайла,

Прапорщица Анна Мальцова,

Помещица Александра Ханыкова,

Приказчик Фома Никифоров,

Питейных сборов служитель, однодворец Игнат Белозерцов,

Поручик Яков Огалин с сыном Львом,

Помещицы княгини Дашковой приказчик Тимофей Федоров,

Питейных сборов служитель, кунгурской купец Яков Носков,

Однодворческие дети: Степан и Петр Подъяпольские,

Генерал-маиора Никиты Смирнова приказчик Иван Петров, жена его Улита Иванова,

Титулярной советницы Анны Посниковой приказчик Андрей Родионов,

Целовальник один,

Помещика Николая Колычева приказчик Михайла Андреев с женою,

Помещица вдова Татьяна Пятова,

Помещица Агафья Якутина,

Корнет Евстрат Евсюков,

Писчики: Иван Кучуров, Степан Дивеев,

Помещика Кольцова-Масальского приказчик Восков,

Подполковник Осип Кузмищев,

Однодворец Матвей Тверитинов,

Поручики: Филипп Тенишев, Николай Реткин,

Вахмистр Козма Марков,

Помещика Александра Васильчикова приказчик,

Полковника Василья Измайлова приказчик Семен Мартынов,

Полковника князь Александра Большаго-Черкасского сотской Степан Федоров.

В городе Темникове убиты до смерти:

Питейных сборов поверенный Яков Кленов,

Поручица вдова Прасковья Ребинина,

Капитан Дмитрий Кочеев,

Подпоручик князь Михайла Мансырев,

Прапорщик Николай Ермолов,

Гвардии капрал, князь Илья Еникеев, жена его Матрена Давыдова,

Гвардии капрал, князь Василий Девлеткильдеев,

Капитана Александра Мошкова приказчик Терентий Иванов,

Татарин Аися Халеев.

В Тамбовском уезде убиты до смерти:

Поручика Афанасья Сатина приказчик,

Из дворян отставной ротный квартирмистр Максим Дасекин,

Из однодворцев отставной капрал Василий Мишин,

Надворного советника Ивана Мосолова крестьянин Семен Бирюков.

В городе Нижнем-Ломове убиты до смерти:

Священник Иван Иванов,

Поручик Петр Анучин,

Секунд-маиор Степан Евсюков,

Капитан Яков Калмыков,

Поручик Иван Симаков,

Прапорщик Тихон Маслов,

Прапорщик Василий Клишов,

Маиор Иван Соколов.

В уезде:

Секретарь Никита Григорьев сын Подгорнов, жена его Ирина Степанова,

Сноха его Авдотья Петрова,

Прапорщик Иван Слепцов, жена его Акулина Алексеева,

Подпоручик Алексей Слепцов, жена его Аграфена Сергеева,

Капитан Лаврентий Слепцов,

Каптенармус Федор Слепцов, жена его Марья Степанова,

Прапорщик Василий Лепунов,

Сержант Александр Микешин, жена его Анна Андреева,

Князь Михайла Мансырев,

Прапорщик Петр Скорятин,

Капитан князь Семен Мамлеев,

Прапорщик князь Спиридон Мамлеев,

Поручик князь Михайла Ишеев,

Прапорщика Василья Гедеева жена Анна Филатьева,

Поручица Авдотья Малахова,

Поручица Евгения Исаева,

Подпрапорщик Иван Малахов, жена его Марья Михайлова, дочь девица Агафья,

Князь Василий Петров сын Кугушев,

Маиор Федор Никифоров,

Надворный советник Василий Иванчин, жена его Авдотья Родионова,

Сын их поручик Аким Иванчин, жена его Ирина Федорова,

Протоколист Михайла Дедекин.

В городе Верхнем-Ломове убиты до смерти:

Премьер-маиор Иван Болоцкой,

Капитаны: Иван Степанов, Иван Дьяконов,

Подпоручик Никита Суколенов,

Поручик Нефед Евлахов,

Солдат Федор Лепилин,

Из дворян канцелярист Михайла Смирнов, жена его Афимья Иванова,

Воеводского товарища Нетецкого дворовый человек Дмитрий Никитин,

Воеводской товарищ титулярный советник Петр Нетецкой,

Дворянская жена вдова Ульяна Сурина,

Надворный советник Никифор Хомяков,

Подпоручик Капитон Вышеславцов,

Помещика Василья Титова, приказчикова жена Ульяна Козмина,

Надворный советник Иван Богданов, жена его Наталья Иванова,

Прапорщик Ефим Юматов, жена его Ирина Леонтьева,

Дочь их малолетная Марья,

Прапорщик Пантелей Трунин, жена его Прасковья Ефимова,

Поручик Федор Мосолов,

Фурьер Иван Мещеринов,

Канцелярист Никифор Смирнов,

Секунд-маиора Ивана Вышеславцова жена Лукерья Иванова,

Вахмистр Максим Хомяков,

Дворянин Петр Веденяпин,

Сын его поручик Кондратий,

Помещика Матвея Дубасова крестьянин Спиридон Анофриев,

Капитанша Анна Болкошина,

Инвалидный солдат Лукиан Курочкин,

Корнет Иван Мещеринов,

Прапорщик Артамон Шмаков,

Поручика Константина Веденяпина жена Пелагея Леонтьева,

Подпоручика Михайла Веденяпина жена Марья Алексеева,

Маиор Иван Григоров,

Племянница его Авдотья Иванова,

Экономической казначей, поручик Андрей Молчанов,

Подпоручика Алексея Вышеславцова жена Матрена Иванова,

Прапорщик Григорий Евсюков,

Прапорщика Пантелея Трунина крестьянин, а как зовут неизвестно,

Помещика Языкова приказчик Егор Григорьев,

Вдова поручица Татьяна Врацкая,

Татарин Бикмай Дубин,

Незнаемый офицер,

Помещица Авдотья Волженская,

Подпоручик Василий Вышеславцов.

Поручика Фоки Исаева жена Евгения Андреева, генерал-поручика и кавалера Амплея Шепелева служитель Иван Уланов.

Самарской дистанции, в Борской крепости, убиты до смерти:

Переводчик Арапов,

Отставной капитан Петр Рогов,

Хилковских крестьян два человека,

Отставных конной гвардии два,

Тайного советника Обухова крестьян два.

Доверь свою работу ✍️ кандидату наук!
Поможем с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой



Поиск по сайту:







©2015-2020 mykonspekts.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.